• Full Screen
  • Wide Screen
  • Narrow Screen
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

ELEZIONI ORDINE 2018/2022- ELENCO CANDIDATURE



ELENCO CANDIDATI PER IL RINNOVO DEL CONSIGLIO DELL'ORDINE QUADRIENNIO 2018/2022 (IN ORDINE ALFABETICO E PER SEZIONE)

Con nota di prot. . 57/18 e 58/18 del 11/01/2018 gli Architetti Alessandro Lombardo e Federico Santoro hanno ritirato le proprie candidature alle elezioni per il rinnovo del Consiglio dell'Ordine

matricola

Cognome

Nome

Data nascita

Luogo nascita

Data iscrizione

L’Aquila

Comune residenza

Sez.

838

BAGLIONE

VALERIA

15/04/1983

L'AQUILA

11/02/2016

L'AQUILA

A

418

BOLINO

ANTONIO

02/09/1969

SULMONA

25/03/1999

SULMONA

A

109

BRUNO

MARINO

26/12/1956

L'AQUILA

22/07/1982

L'AQUILA

A

258

CAROLI

ALFONSO

15/01/1963

AVEZZANO

19/04/1990

AVEZZANO

A

323

CAROSI

LUCA

19/04/1962

L'AQUILA

17/03/1994

L'AQUILA

A

638

CASACCIA

FEDERICO

11/01/1980

SULMONA

07/03/2007

SULMONA

A

456

CIMMINO

GIUSEPPE

29/07/1970

L'AQUILA

20/03/2000

L'AQUILA

A

745

COMPAGNO

CLAUDIA

12/01/1986

TAGLIACOZZO

22/02/2012

TAGLIACOZZO

A

59

COMPAGNONE

EDOARDO

22/05/1951

TAGLIACOZZO

01/12/1980

TAGLIACOZZO

A

16

DE MASI

VINCENZO

15/04/1945

TARANTO

01/12/1980

L'AQUILA

A

497

DEL BOCCIO

ANTONIO

14/06/1965

SULMONA

07/02/2017

SULMONA

A

162

DI PIERO

PIERO

14/03/1958

L'AQUILA

10/09/1982

L'AQUILA

A

518

GUALTIERI

DANILO A.

18/08/1968

AVEZZANO

17/10/2002

AVEZZANO

A

174

LEONE

ALESSANDRO

21/09/1959

AVEZZANO

18/02/1986

CAPPELLE DEI MARSI

A

757

LIBERATORE

SARA

08/10/1984

POPOLI

17/05/2012

PRATOLA PELIGNA

A

326

LOMBARDO

ALESSANDRO

17/10/1966

L'AQUILA

07/04/1997

L'AQUILA

A

488

MORANTE

MARCO

10/08/1974

L'AQUILA

30/07/2001

L'AQUILA

A

338

ROSSI

ALESSANDRA

01/03/1966

ROMA

19/01/1995

MAGLIANO DE' MARSI

A

561

SANTORO

FEDERICO

18/05/1966

L'AQUILA

25/03/2004

L'AQUILA

A

302

TEMPESTA

GIUSEPPE

15/10/1961

ROMA

09/06/1992

L'AQUILA

A

726

VALENTE

ANDREA

08/05/1984

L'AQUILA

10/02/2011

SCOPPITO

A

825

ARQUILLA

FABIO

13/07/1967

RAIANO

04/12/2015

RAIANO

B

669

COLANGELO

GIOVANNI

28/09/1962

BUGNARA

22/01/2009

BUGNARA

B

780

SHOSHI

BRAHIM

06/02/1987

Bajram Curri

13/09/2013

SULMONA

B

772

ZIGROSSI

SIMONE

22/11/1988

L'AQUILA

21/02/2013

L'AQUILA

B

Le sedi deputate al voto sono:

- seggio n. 1 (centrale): Sede dell’Ordine in Via Saragat a L’aquila;

- seggio n. 2: Palazzo Municipale in Piazza della Repubblica a Avezzano;

- seggio n. 3: Museo di Storia Naturale Palazzo Sardi in Via Angeloni n. 11 a Sulmona.

Gli architetti si dovranno recare presso il seggio di residenza, mentre per i residenti fuori provincia, presso il seggio centrale dell’Aquila.

I seggi rimarranno aperti con il seguente calendario

- PRIMA VOTAZIONE: nei giorni 10 e 11 gennaio 2018 dalle ore 9,00 alle ore 17,00;

- SECONDA VOTAZIONE: nei giorni 12-13-15-16 gennaio 2018 dalle ore 9,00 alle ore 17,00;

- TERZA VOTAZIONE: nei giorni 17-18-19-20 e 22 gennaio 2018 dalle ore 9,00 alle ore 17.

Per la validità delle votazioni è necessario che:

- in prima votazione abbiano votato la metà degli aventi diritto al voto;

- in seconda votazione abbiano votato un quarto degli aventi diritto al voto;

- in terza votazione qualsiasi sia il numero dei votanti.

You are here: New Ordine ELEZIONI ORDINE 2018/2022- ELENCO CANDIDATURE